Bodenreiniger für streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen

Limpiadores de suelos son la base para mantener superficies cuidadas en hogares, oficinas, entradas y espacios públicos. Eliminan suciedad, polvo y residuos a fondo, sin dañar los recubrimientos ni dejar restos. Según la necesidad, existen productos especiales para baldosas, piedra, laminado o revestimientos de suelo elásticos. Clendo ofrece limpiadores de suelos adecuados tanto para uso doméstico como para la aplicación diaria en entornos profesionales. Su eficiente poder de limpieza garantiza resultados sin rayas y contribuye a un ambiente higiénico en todas las áreas del día a día.

Omitir para ir a lista de resultados

Filtros

99 artículos
Columna de cuadrícula

Filtros activos:

Columna de cuadrícula

Filtro

Filtros activos:

  • Buzil Erolcid G491 limpiador ácido para gres porcelánico 1l

    Buzil Erolcid G491 limpiador ácido para gres porcelánico 1l

    Precio de oferta  €5,95 Precio habitual  €9,83 UVP Precio unitario €5,95/L
  • Buzil Buz Soap G240 limpiador con jabón 1l

    Buzil Buz Soap G240 limpiador con jabón 1l

    Precio de oferta  €4,53 Precio habitual  €7,45 UVP Precio unitario €4,53/L
  • Buzil Optiflor Ex G477 limpiador básico para alfombras 10l

    Buzil Optiflor Ex G477 limpiador básico para alfombras 10l

    Precio de oferta  €70,12 Precio habitual  €111,62 UVP Precio unitario €7,01/L
  • Buzil O Tens Azid G501 limpiador para gres porcelánico sin tensioactivos 10l

    Buzil O Tens Azid G501 limpiador para gres porcelánico sin tensioactivos 10l

    Precio de oferta  €40,96 Precio habitual  €67,54 UVP Precio unitario €4,10/L
  • Buzil Corridor PUR Clean S766 Limpiador de mantenimiento de suelos 1l

    Buzil Corridor PUR Clean S766 Limpiador de mantenimiento de suelos 1l

    Precio de oferta  €4,88 Precio habitual  €8,03 UVP Precio unitario €4,88/L
  • Kiehl Li-Ex Limpiador básico 10l

    Kiehl Li-Ex Limpiador básico 10l

    Precio de oferta  €61,53 Precio habitual  €69,93 UVP Precio unitario €6,15/L
  • Buzil Blitz Tropic G483 limpiador con alcohol y aroma tropical 10l

    Buzil Blitz Tropic G483 limpiador con alcohol y aroma tropical 10l

    Precio de oferta  €34,90 Precio habitual  €55,55 UVP Precio unitario €3,49/L
  • Buzil Vario Clean Trendy T560 Limpiador suave 10l

    Buzil Vario Clean Trendy T560 Limpiador suave 10l

    Precio de oferta  €40,83 Precio habitual  €62,05 UVP Precio unitario €4,08/L
  • SOLUTION-Glöckner Charly Superlimpiador de alfombras HD

    SOLUTION-Glöckner Charly Superlimpiador de alfombras HD

    €9,17
  • SOLUTION-Glöckner Nr. 6 Removedor de chicles

    SOLUTION-Glöckner Nr. 6 Removedor de chicles

    €32,33
  • Buzil Indumaster Fast IR14 Limpiador para máquinas 10l

    Buzil Indumaster Fast IR14 Limpiador para máquinas 10l

    Precio de oferta  €56,53 Precio habitual  €89,09 UVP Precio unitario €5,65/L
  • Buzil Multi Clean G430 limpiador activo alcalino 1l

    Buzil Multi Clean G430 limpiador activo alcalino 1l

    Precio de oferta  €3,71 Precio habitual  €6,12 UVP Precio unitario €3,71/L
  • HMK R157 Limpiador intensivo para gres porcelánico, azulejos, cerámica 250ml

    HMK R157 Limpiador intensivo para gres porcelánico, azulejos, cerámica 250ml

    Precio de oferta  €6,43 Precio habitual  €8,89 UVP Precio unitario €25,72/L
  • Buzil Maradin HC43 limpiador intensivo para suelos 10l

    Buzil Maradin HC43 limpiador intensivo para suelos 10l

    Precio de oferta  €96,09 Precio habitual  €152,51 UVP Precio unitario €9,61/L
  • Dreiturm TORWOL S Limpiador ácido sin tensioactivos 1l

    Dreiturm TORWOL S Limpiador ácido sin tensioactivos 1l

    €3,53
  • Solution Glöckner Solugard Impermeabilizante Textil 500ml

    Solution Glöckner Solugard Impermeabilizante Textil 500ml

    €23,74 Precio unitario €47,48/L
  • Kiehl Torvan-Concentrado FD Limpiador de cocina 1l

    Kiehl Torvan-Concentrado FD Limpiador de cocina 1l

    Precio de oferta  €5,64 Precio habitual  €57,23 UVP
  • Kiehl Copex Limpiador básico 10l

    Kiehl Copex Limpiador básico 10l

    Precio de oferta  €61,63 Precio habitual  €78,43 UVP Precio unitario €6,16/L
  • HMK R791 Limpiador especial

    HMK R791 Limpiador especial

    €22,51 Precio unitario €22,51/L
  • Buzil Corridor PUR Clean S766 Limpiador de mantenimiento de suelos 10l

    Buzil Corridor PUR Clean S766 Limpiador de mantenimiento de suelos 10l

    Precio de oferta  €44,33 Precio habitual  €73,11 UVP Precio unitario €4,43/L
  • Kiehl Eco-Refresher Aceite para cuidado de madera 5l

    Kiehl Eco-Refresher Aceite para cuidado de madera 5l

    Precio de oferta  €111,83 Precio habitual  €151,73 UVP Precio unitario €22,37/L
  • Sonnring InstantStick sin tensioactivos 16g EC12 granulado de limpieza

    Sonnring InstantStick sin tensioactivos 16g EC12 granulado de limpieza

    €1,43
  • Buzil Erol G490 limpiador intensivo alcalino 10l

    Buzil Erol G490 limpiador intensivo alcalino 10l

    Precio de oferta  €58,07 Precio habitual  €95,76 UVP Precio unitario €5,81/L
  • Kiehl Corvett Limpiador básico para baldosas de gres porcelánico 10l

    Kiehl Corvett Limpiador básico para baldosas de gres porcelánico 10l

    Precio de oferta  €58,41 Precio habitual  €64,80 UVP Precio unitario €5,84/L

Bodenreiniger für Haushalt, Büro, Gewerbe und streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen

Streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen – einfach und zuverlässig


Mit einem hochwertigen Bodenreiniger erreichst du streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen. Ob Fliesen, Laminat, PVC oder Steinböden – die richtige Reinigungslösung macht den Unterschied. Unsere Bodenreiniger entfernen Schmutz rückstandslos, sind einfach in der Anwendung und sorgen für ein glänzendes Ergebnis ohne Schlieren.

Bodenreiniger für Haushalt, Büro und Gewerbe – für jede Fläche die passende Lösung


Ob du Böden im Haushalt, Büro oder Gewerbe reinigen möchtest – bei Clendo findest du den passenden Bodenreiniger für jeden Einsatzbereich. Unsere Produkte sind wirtschaftlich dosierbar, schnell wirksam und ideal für stark frequentierte Flächen. So bleibt dein Boden nicht nur sauber, sondern auch langfristig gepflegt.

Bodenreiniger online kaufen – schnell, sicher & professionell


Du möchtest Bodenreiniger online kaufen? Dann bist du hier genau richtig. Bei Clendo kannst du professionelle Bodenreiniger bequem bestellen – für private Anwendungen ebenso wie für den professionellen Reinigungsdienst. Alle Produkte sind sofort lieferbar und auf die jeweiligen Anforderungen im Alltag abgestimmt.

Hygiene und Effizienz auf allen Belägen


Unsere Bodenreiniger lassen sich auf allen Belägen einsetzen – ohne Kompromisse bei der Materialverträglichkeit. Ob Glanzflächen im Büro, rutschhemmende Fliesen im Gewerbe oder empfindliche Parkettböden im Haushalt: Die Reinigungsleistung überzeugt überall dort, wo Sauberkeit und Effizienz zählen.

Häufige Fragen zu Bodenreinigern

Was bedeutet streifenfreie Sauberkeit?Der Boden wird gründlich gereinigt, ohne dass Schlieren oder Rückstände zurückbleiben – ideal für glänzende Oberflächen.Welche Beläge kann ich mit den Produkten reinigen?Die Reiniger eignen sich für Fliesen, Naturstein, Vinyl, Laminat, PVC, Parkett und viele weitere Oberflächen.Wie oft sollte man Bodenreiniger im Haushalt oder Büro verwenden?In Büros oder Gewerbe täglich, im Haushalt je nach Nutzung ein- bis zweimal wöchentlich.Was unterscheidet gewerbliche Bodenreiniger von herkömmlichen Produkten?Gewerbliche Reiniger sind oft konzentrierter, ergiebiger und für den dauerhaften Einsatz auf größeren Flächen entwickelt.Kann ich Bodenreiniger online kaufen und liefern lassen?Ja – bei Clendo kannst du Bodenreiniger online kaufen und direkt an deine Wunschadresse liefern lassen.